田園調布サニーハイツ
東京都大田区田園調布本町
東急東横線 / 多摩川駅 徒歩7分
1984年築 / 7階建 / 18戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 54㎡の場合
相場
4,762万円
88.2万円/㎡
3,307
4,277
5,246
6,216
AI査定結果
推定相場価格
4,762万円
88.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,277万円〜5,246万円
79.2万円/㎡〜97.2万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月11日
田園調布サニーハイツ
5,480万円(101.5万円/㎡)/ 7階 / 54㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は97.78万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/09 | 5,480万円 | 101.5万円 | 7階 | 54㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/03/18 | 5,980万円 | 110.7万円 | 7階 | 54㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/05/03 | 4,680万円 | 86.7万円 | 7階 | 54㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/01/10 | 4,980万円 | 92.2万円 | 3階 | 54㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/12/18 | 5,280万円 | 97.8万円 | 3階 | 54㎡ | 2LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は95.42万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/09 | 田園調布サニーハイツ 大田区田園調布本町 | 多摩川駅7分 | 5,480万円 | 101.5万円 | 54㎡ | 2LDK | 7階 / 7階建 | 南東 | 1984年 | 18戸 | RC |
| 2023/12/23 | ロイヤルパレス南雪谷 大田区南雪谷三丁目 | 雪が谷大塚駅7分 | 4,380万円 | 77.0万円 | 56.86㎡ | 2LDK+S | 3階 / 4階建 | 南西 | 1986年 | 18戸 | RC |
| 2026/04/24 | 朝日プラザ大岡山 大田区北千束一丁目 | 大岡山駅5分 | 5,980万円 | 120.6万円 | 49.59㎡ | 1LDK | 1階 / 5階建 | 西 | 1989年 | 20戸 | RC |
| 2024/06/15 | 大岡山パーク・ホームズ 大田区北千束三丁目 | 大岡山駅3分 | 4,180万円 | 102.0万円 | 40.97㎡ | 1LDK | 1階 / 5階建 | 北西 | 1985年 | 19戸 | RC |
| 2026/02/28 | 大田区石川町2丁目マンション 大田区石川町二丁目 | 石川台駅3分 | 6,980万円 | 112.2万円 | 62.2㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 1985年 | 24戸 | RC |
| 2025/11/22 | エンゼルハイム石川台 大田区石川町二丁目 | 石川台駅5分 | 3,998万円 | 77.1万円 | 51.84㎡ | 1LDK+S | 1階 / 7階建 | 南 | 1982年 | 40戸 | RC |
| 2026/04/28 | グリーンヒル洗足池 大田区石川町二丁目 | 石川台駅5分 | 4,180万円 | 80.2万円 | 52.15㎡ | 3DK | 6階 / 6階建 | 南東 | 1985年 | 24戸 | RC |
| 2024/09/22 | シャンボール石川台 大田区石川町二丁目 | 石川台駅6分 | 4,480万円 | 92.2万円 | 48.6㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 南東 | 1983年 | 32戸 | RC |